Страница обновлена 21.09.2020

Страница обновлена 21.09.2020

Уважаемые родители!

Вопрос, как будут работать детские сады в новом учебном году, волнует всех.

С 1 сентября 2020г.   деятельность МДОУ « Детский сад № 33» определяется:

В детском саду  обеспечены следующие условия:

- Ограничение встречных потоков  взрослых (родителей) и воспитанников, а т.ж. детей разных групп.
- Проветривание и кварцевание помещений.
-Регулярная уборка помещений  с применением дезсредств и  общественных мест 3 раза в день.
-Ежедневное мытье игрушек дезсредствами.
-Уборка с использованием дезсредств  зала после каждого занятия.
-Осуществление входного контроля здоровья  и проведение термометрии  2 раза в день
( наличие в каждой группе бесконтактного термометра).
-Прием детей  с 7-00 до 8-00 .
-Для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт.
-Вход для родителей  в здания учреждения  временно  органичен для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ. Обработка рук антисептиком обязательна.
При  посещения учреждения необходимо соблюдать масочный режим, ношение перчаток, бахил обязательно!
-После пропуска ребенком более 5-ти дней  необходимо предоставить  справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными в т. ч. больными COVID-19 .
-Лица с признаками инфекционных заболеваний ( распираторными, кишечными, с температурой 37,1 и выше) незамедлительно изолируются в изолятор до приезда бригады скорой помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).
-Групповая изоляция. Проведение всех занятий в групповых ячейках  и (или) на улице.
-Запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц из других организаций.
-Запрет посещения ДОУ лицам, несвязанным с деятельностью учреждения.
- В образовательной деятельности особое внимание уделяется реализации  задач, направленных на формирование и совершенствование представлений и навыков личной гигиены  для профилактики заболевания.
-Организация просвещения родителей в вопросах профилактики заболевания.
Приказ о работе ДОУ
План  противоэпидемических мероприятий по  гриппу, ОРВИ и по распространению новой коронавирусной инфекции COVID – 2019 на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ярославской области, в условиях режима повышенной готовности для организации образовательного процесса и воспитательной работы детский сад руководствуется следующими документами:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20

На этой страничке Вы найдете всю информацию о мерах профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о важности иммунопрофилактики гриппа. Научите своих детей навыкам безопасного поведения  в период эпидемий вирусных заболеваний. Берегите себя и своих детей!

Материалы по формированию навыков безопасного поведения детей

Уважаемые родители и гости сайта!

В связи с угрозой распространения нового КОРОНАВИРУСА соблюдайте меры предосторожности.

Письмо Роспотребнадзора о мерах по профилактике коронавирусной инфекции   Приложение к письму
Разъяснения о режиме свободного посещения
Распоряжение мэрии г. Ярославля
Приказ № 11 "О режиме свободного посещения ДОУ, и мерах по недопущению распространения короновируса…" от 18.03.2020 г.
О работе горячей горячей линии по коронавирусной инфекции
Памятка для населения по профилактике коронавируса
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Памятка для детей от Роспотребнадзора
Памятка "Расскажите детям, как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ"
"Что надо знать о коронавирусе"

Карантин это не повод унывать, а отличный способ наладить отношения с собственным ребёнком. Мы предлагаем вам несколько способов того, как организовать ребёнку интересный и полезный досуг

Уважаемые родители!

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области, на основании данных мониторинга за гриппом и ОРВИ, информирует о начале подъема заболеваемости ОРВИ, в том числе, среди детского населения региона.В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ, снижения социально-экономического ущерба от этих инфекций, в детском саду приняты необходимые меры своевременной организации противоэпидемических мероприятий.

План противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ на 2019 – 2020 год
Материалы Федерального бюджетного учреждения здравоохранения ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Осторожно! Грипп!
Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ
Видеоролик "Грипп – это опасно!"
О карантине по гриппу и ОРВИ в образовательных учреждениях

Фильмы с наглядной профилактической информацией

Предупредить, значит привить!

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп – это опасно!

Используйте маску правильно!