Страница обновлена 14.09.2020

Страница обновлена 14.09.2020

Персонифицированное дополнительное образование

С 1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Уважаемые родители!

Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Более подробная информация на портале «Персонифицированное дополнительное образование»
Памятка для родителей(просмотр)"/

Видиоролик  «Как записаться на программу с использованием сертификата»https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww

Постановление Правительства Ярославской области от 06.04.2018 №235-п