Страница обновлена 26.03.2021

Страница обновлена 26.03.2021

Безопасность воспитанников

МДОУ детский сад №33 представляет собой 2-х этажное здание, второй степени сложности, стены кирпичные, перегородки кирпичные, перекрытия железобетонные, кровля – рубероид на битумной стяжке по железобетонным плитам покрытия. .

Объект защиты находится на расстоянии 2 км От ПЧ-31 ГУ№1ОФПС по Ярославской области. При средней скорости движения пожарного автомобиля по городу (45 км/ч), время прибытия составляет 3 минуты. Эвакуация людей предусмотрена по 5 эвакуационным лестницам со второго этажа непосредственно наружу и 10 эвакуационным выходам с 1 этажа.

Здание оборудовано первичными средствами пожаротушения. Составлен расчет необходимого количества огнетушителей в количестве 12 штук, (фактически имеем 14 шт. – углекислородных, 2 шт. – порошковых).
Детский сад оборудован системой автоматической пожарной сигнализации (АПС), системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара и бесперебойной передачей сигнала о состояния системы пожарной сигнализации объекта на пульт центрального наблюдения (ПЦН). Ежемесячно проводится техническое обслуживание данных систем.

Наружное противопожарное водоснабжение осуществляется от существующего пожарного гидранта, расположенного на территории детского сада на расстоянии 18 метров. Доступ к гидранту свободный, своевременно производится очистка от снега, льда и грязи. В здании предусмотрен хозяйственно-противопожарный водопровод: 6 пожарных кранов с присоединенными рукавами. Соединительные головки – «Богдановские» (d = 51 мм.).

Окна помещений с пребыванием людей не имеют решеток. Чердака в детском саду не имеется.
Детский сад и его территория ограждена забором из металлических прутьев высотой 1,5 м.

В учреждении оборудована тревожная сигнализация, тревожная кнопка и система круглосуточного наружного видеонаблюдения. На выходе установлены металлические двери с домофоном и доводчиками.
Опасных веществ и материалов в учреждении не имеется. По мере необходимости детский сад сотрудничает с правоохранительными органами ФСБ, МЧС.
В детском саду  задача охраны и укрепления здоровья ребенка является первоочередной, поэтому созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Медицинское обслуживание обеспечивается штатной медсестрой и врачом-педиатром городской детской поликлиники № 2. Медицинский блок состоит из медицинского, процедурного кабинетов и изолятора. В ДОУ разработана и утверждена программа "Здоровье".

Документы департамента образования (приказы, письма, рекомендации)

О проведении городского месячника по безопасности обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций  от 25.01.2021

О мерах по обеспечению безопасности подготовки и проведения торжественных мероприятий

О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях